Закон об авторском праве програмного обеспечения

Здравствуйте. Законно ли, копирование бесплатных программ на флэшку, для коммерческого использования. Например позвонил человек, просит придти и установить программы.
Ответы юристов

Здравствуйте! Если программы бесплатные и официально находятся в свободном доступе, то, да, законно. Но надо разбираться с каждой программой: бывает, что разработчик разрешает использовать их в частном порядке, но запрещает применять в коммерческой деятельности