Ссылка на статьи в претензии

Добрый день!

Я летом 2013 года заключал договор с Ростелеком на услуги интернета и роутера (в рассрочку).

В декабре 2013 года ушел в армию по призыву.

Летом 2014 года мама подала заявку на подключение интерактивного телевидения через личный кабинет. Работники Ростелеком установили б/у приставку (было указано в договоре). Также Ростелеком составил договор на мое имя.

Вернувшись из армии, я расторг договор с Ростелеком на услуги интернета, выплатив при этом остаток за роутер и интернет.

Также в мое отсутствие, мама отключила услугу интерактивного телевидения (из-за плохого качества) и пыталась вернуть приставку для ТВ, на что ей сказали, что это возможно только с человеком, на кого заключен доп соглашение. Я написал претензию в Ростелеком, о том, чтобы они забрали оборудование. Ростелеком ответили, что б/у оборудование не принимают.

Также писал краткую претензию в Ростелеком о том, чтобы мне дал и разъяснение, на каком основании заключили доп соглашение на интерактивное телевидение без моего присутствия. По моему вопросу ответа так и не получил.

Сейчас я хотел бы написать еще раз претензию в главный офис Ростелеком в Санкт-Петербург о признании недействительности договора, так как меня не было в городе в связи с прохождением срочной службы.

Хотелось бы у Вас узнать на какие статьи ссылаться при написании претензии.
Ответы юристов

Здравствуйте, Валерий!

Готов для Вас выполнить правовой анализ Вашей ситуации и выдать юридическое заключение и рекомендации.

Здравствуйте! Претензия пишется в свободной форме, на статьи ссылаться необязательно. Кроме того, если вы уже направляли претензию в местное отделение, то в главный офис её направлять будет лишним. Вам лучше дождаться официального ответа на имеющиеся претнзии и потом взыскивать деньги в судебном порядке.

Вообще просто ссылайтесь на то, что дополнительное соглашение вы не заключали, так как вы находились во время его заключения в арими, поэтому оно недействительно в соответствии со ст. ст. 168, 173 ГК РФ