Предоставление транспорта работодателем

Здравствуйте! Работаем в государственном учреждении, живём на расстоянии 13 км от работы. Должны ли мне предоставлять транспорт? Раньше предоставляли машину.
Трудовое право | Петровск-Забайкальский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Олег!

Федеральное законодательство не предусматривает оплаты проезда или предоставления машины для перемещения до работы. Исключение составляют работники вахтовым методом для них предусматривается доставка или компенсация проезда.

Вместе с тем, локальными актами учреждения могут быть предусмотрены иные льготы для сотрудников. Советую изучить их.