Арест пенсии на ребенка инвалида

Могут нет приставы наложить взыскание на государственную выплату дееспособному не работающему гражданину по уходу за ребёнком инвалидом.

Долг перед банком.решения мировых судей не приходило.производство в фссп начали
Ответы юристов
Добрый день Наталья! Нет, не могут. Вам необходимо взять справку из соцзащиты о том, что на данный счёт приходит пенсия и написать приставам заявление о снятии ареста с приложением данной справки. Буду благодарна за отзыв