Повторный раздел имущества

Вчера забрала встречное исковое заявление на раздел автомобиля, так как бывший муж забрал своё исковое, типа он не сможет быть на слушаниях так как уезжает на полгода. Судья ничего не объяснила, только сказала, будете ли забирать встречное? Я согласилась, а через день муж достал меня звонками с угрозами. Теперь я хочу забрать у него половину стоимости автомобиля. Если у судьи есть его обоснования, то когда я могу подать иск на раздел? И ещё - для определения стоимости машины мне куда можно обратиться, если муж прячется в другом городе и оценочный акт не будет предоставлять? Подойдёт ли взятое мною у оценщика заключение о среднерыночной цене автомобиля той марки и того года выпуска, как и наш автомобиль, который мы делим? Правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте! Ох, не надо бьыло забирать. Второй раз иск по тем же основаниям подавать нельзя. Получите как можно скорее определение суда о прекращении производству по делу. Дальше будем разбираться. В зависимости от того, по каким основаниям дело прекуратили, нужно будет либо обжаловать это определение, либо как-то менять основание и предмет иска, чтобы была возможность подать новый

Здравствуйте,

К сожалению, Вы сильно осложнили дело, отозвав свой иск. Обжаловать его уже бесполнезно, так как в протоколе будет четко отражено Ваше личное согласие на отзыв листа.

Нужно подавать теперь иск по иному основанию или в отношении иного имущества. Заявлять о разделе машины можно теперь только как уточнение при разделе иного имущества.

Оценивать машину можно как угодно, но если супруг с такой оценкой не согласится, то возможно проведение независимой оценки по определению суда.

Если нужна помощь в составлении возражений или иных документов по делу, то можете обращаться ко мне, буду рад помочь.