Арест средств за штраф. Ехать в ГИБДД или к приставам?

Здравствуйте. В начале января сотрудник ГИБДД собирался выписать постановление о нарушении на сумму 500р, но заполнил не до конца, только ФИО, адрес и сумму (паспорта не было), сказал подписать и отпустил, копию не предоставив. Подумал, что придет по почте, как оформят, но так ничего и не пришло, само собой обо всем забыл. А вчера вижу сообщение от Сбербанка на арест 500 рублей со счета судебными приставами. Что делать в этой ситуации: ехать в ГИБДД или сначала к приставам? Как снять арест и оплачивать ли штраф, если деньги уже сняли?
Ответы юристов

Добрый день!

Если денежные средстваи списаны исполнительное производство должно быть прекращено и арест со счета снят судебным приставом исполнителем это следует из ч.1 ст.44 ФЗ "Об исполнительном производстве". Обратитесь к судебному приставу исполнителю, если он забыл прекратить производство по делу. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый вечер! Если денежные средства сняты со счёта, то оплачивать Вам ничего не нужно, так как после поступления денежных средств на счёт приставам их перечислят взыскателю. Арест со счета должен быть снят автоматически.Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте, оплачивать штраф не нужно, так как в случае поступления денег на картуВ  сбербанка, они с нее будут списаны автоматически в счет погашения штрафа, аВ  арест снят.В случае не снятия ареста необходимо обратиться к приставу, возбудившему исполнительное производство.