Федеральная служба судебных приставов арестовала счёт

Доброго дня

ФССП арестовали банковский счет, по решению суда, о котором я даже не был уведомлен. Меня могут проконсультировать о законности действий приставов в данной ситуации?

Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Нужно проверять законность и обоснованность. То есть узнать у приставов на основании какого судебного акта открыто исполнительное производство, затем идти в суд и знакомиться с материалами дела. Если вас надлежащим образом о судебном процессе не уведомили, то можно отмеить решение суда или судебный приказ, на основании чего отменить и исполнительное производство.

Часто ответчики не знают о судебных процессах, когда не проживают по адресу регистрации (прописки) и соответственно не получают почту, а все документы направляются туда

Здравствуйте Уважаемый Артем, судебные приставы не обязаны уведомлять должника по ИП об аресте счета, в этом и суть работы ФССП, действия приставов, на основании представленной Вами информации, законны и обоснаванны.

Добрый вечер Артем! Если Вы не были уведомлены о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства, то действия приставов в части обращения взыскания на счёт неправомерным. Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава. Буду благодарна за отзыв