Сгорел дом у свекрови. Заставят ли платить ущерб соседям?

Здравствуйте! У моей свекрови сгорел дом. Пострадали соседи через стенку и соседи позади. У них у всех дома сгорели до тла. В заключении написали, что в пожаре виноват ребенок 11 лет. Внук моей свекрови. Заставят ли кого-нибудь платить ущерб соседям.
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, соседи могут обратиться в суд за возмещением ущерба от пожара. Так как виновен несовершеннолетний, то ответственность будут нести его законные представители, то есть родители

Добрый вечер! Если соседи обратиться с иском в суд о возмещении ущерба, то платить будут родители несовершеннолетнего. Буду благодарна за отзыв