Возврат товара не полной комплектации

Купил дистанционным способом 2 Гантели по 25 кг. Но мне прислали 2 грифа и блины только на 1 гантелю, то есть не прислали еще 8 блинов на другую гантелю, товар получал и оплачивал в транспортной компании не я сам, а мой сотрудник, что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Важно, кто оплачивал счет. Именно он покупатель. Направьте сами или через того сотрудника претензию в магазин. Вы можетет требовать либо допоставку (и выплату неустойки за просрочку передачи товара в размере 1% в день) или отказаться от товара и требовать возврата выплаченной суммы опять же с выплатой неустойки. Если откажут, то обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителя, заодно взыщите и моральный вред со штрафом, всё окупится примерно втройне

Здравствуйте, Николай!

В соответствии с Правилами продажи товара дистанционным способом Вы можете в течение 7 дней с момента покупки предъявить претензии продавцу и потребовать допоставки товара или возврата денег за товар.

Претензию должно подавать лицо, осуществившее заказ товара (так как получить товар может более широкий круг лиц).