Передвижение по цеху, на предприятии, пешеходная зона

Работаю в автотранспортном управлении по территории которого постоянно ездят белазы, грейдеры и подобная техника. От моего рабочего места до автобусной остановки примерно 500 - 600 метров. Раньше автобус приезжал прям к моему цеху. Теперь же мне приходится идти пешком по грязи, лужам. Должна ли быть какая-то пешеходная зона передвижения и какие должны быть к ней требования?
Трудовое право | Железногорск-Илимский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Обязательных требовний для создания отдельной пешеходной зоны на территории предприятия в федеральном законодательстве нет. Однако подобные условия могут содержаться в локальных актах предприятия (например в коллективном договоре).