Можно ли вернуть деньги за некачественное наращивание ресниц на дому?

Вчера наростила ресницы на дому. итог сегодня глаза красные опухшие,слезятся . сегодня позвонила в салон проконсультировалась у профессионала она ответила что нужно реснички снять скорее всего некачественное наращивание и материалы.вопрос: как мне вернуть свои деньги ведь делала на дому она же просто дверь закроет или на худой конец скажет что это аллергия и делала не она или скажет что потратила на меня и материалы и время что делать подскажите деньги не большие (1000р)ну все равно обидно и жалко
Ответы юристов

Здравствуйте! Направьте письменную претензию на адрес салона или подайте лично под роспись на твором экземпляре. Если не вернуть - можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Можно написать жалобу в Роспотребнадзор, может быть, этого испугаются

Смотря как подойти к проблеме. Сначала письменно обратитесь с претензией к этой мастерице (необходима её подпись о принятии оригинала претензии или отправить письмо с уведомлением). В претензии укажите что если она не вернет средства, то вы обратитесь в правоохранительные органы и ИФНС — по вопросу проверки её деятельности на предмет незаконного предпринимательства и в роспотребнадзор на предмет проверки её деятельности по санпин нормам... Думаю эффект будет неплохой...