Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Бывший сожитель моей мамы не даёт нам покоя! Боюсь за детей

Что делать если бывший сожитель моей мамы ходит и всяко материт и угрожает (чтоб ты сдохла? я тебя живьем закопаю и много цензурной лексики). Также постоянно дёргает за ручку дверь и не важно день это или ночь, ссылаясь на то, что ему надо маму или мою дочку. Когда ему говоришь что они спят начинаются оскорбления и угрозы! Сам он находиться под условным, дали ему часы отрабатывать. Осудили его за то, что пытался меня беременную вторым ребёнком задушить и избиение! Участковый мер никаких не принимает, только побеседует и уйдёт! Сожитель живёт с нами через 2 квартиры и эти оскорбления каждый день! Посоветуйте, как с этим бороться? За детей боюсь своих, одной 6 лет, а второму 2 месяца! Надеюсь на вашу помощь!
Ответы юристов
()

Добрый день. Пишите сразу жалобы (заявления) во все инстанции - прокуратуру, ГУФСИН, полицию. Прокуратура может возбудить дело об административном правонарушении по факту оскорбления, проверить действия сотрудников полиции и ГУФСИНа.

Полиция может возбудить уголовное дело по факту угроз, а ГУФСИН выйти с ходатайстовм об отмене условной меры наказания и назначения реального лишения свободы.

()
Добрый день Нина! Вам необходимо обратиться в службу исполнения наказания и написать на него заявление, ему могут заменить условный срок на реальный, также напишите заявление на имя начальника полиции, они обязаны принять меры. Если не прореагируют, то заявление в прокуратуру. Буду благодарна за отзыв

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: