Вешают поломку автобуса на водителя.

Работал на автобусе, машина в гараже ни за кем не закреплена. Работали на ней разные водители и все говорили начальству что есть различные неисправности но они не кого не слушали и выгоняли на линию. В результате он сломался в мою смену, руководство решило подать на меня в суд на возмещение ущерба, как мне доказать в суде что они всё знали и всё таки выгоняли машину на линию?
Ответы юристов

Здравствуйте! А чем они доказывают вашу вину? Что указано в иске работодателя? Составлялся ли акт? В целях защиты своих прав заручитесь поддержкой свидетелей, это-во-первых. Во-вторых, обязательно напишите возражение на исковое заявление, в котором полностью обоснутей свою позицию непризнания иска в полном объеме. Если иск имеется на руках - сбросьте мне его. Также могу оказать помощь в составлении возражения.

Вы также вправе обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о проврке законности действий вашего работодателя.В
Желаю удачи! Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru