Как не платить приставам при продаже имущества?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если есть долг 400 тыс. у приставов по причине раздела имущества при разводе. И пристав наложил арест на мою половину квартиры. Можем ли мы продать эту квартиру, и может ли бывшая жена снять как то арест на мою половину чтоб продать.Могу ли я получить деньги с продажи на счет мамы.И могут ли пристав каким то образом взыскать с моей суммы долг. если деньги ляут на счет моей мамы.
Ответы юристов

Законного способа продать квартиру, на которую наложен арест, нет.

Если это Ваше единственное жилье, то продавайте и покупайте другое. Арест надо снимать.