Могу ли я через суд восстановить прописку у бывшего мужа в квартире?

10 октября 2012 года, по решению суда я была выписана из квартиры бывшего мужа.Узнала я об этом только 9 декабря 2012 года. На данный момент, я снимаю квартиру, а своего жилья не имею. По мимо этого у меня бессрочная группа инвалидности. Не знаю какое это даст значение, но все же для полной информации, 16 ноября 2012 года, у меня был зарегистрирован брак с другим человеком. Прописаться мне некуда, так как мой муж не может к себе прописать. Мой вопрос такой: "Могу ли я через суд, восстановить свою прежнюю прописку у мужа в квартире на определенный срок времени, пока не приобрету свое жилье????" .
Ответы юристов

Добрый день!

Ольга Валентиновна, в данном случае надо понять, как вы узнали о вашей выписки? Вы получили решение суда? или кто то сказал?

Дело в том, что единственное что Вы можете сделать, это подать аппеляционую жалобу на решение суда. Только в данном случае, Вам необходимо воссатовить пропущенный срок для подачи жалобы. А для этого необходимо написать ходатайство и указать причины по которым Вы пропустили этот срок и подтвердить их документально. Вы указали что узнали 9 декабря 2012 г. - данный факт Вам и надо подтвердить.

Если у Вас получится обжаловать решение, то возможно, что его отменят и ваши права восстановят.

Всего хорошего.