Права осужденных на жильё

Здравствуйте! мой дом идёт под расселение по шахтовой подработке. В доме прописан я и мой сын. На двоих нам пологается 42 квадвата. Но сын осужден и находится в ИК. Положена ли нам площадь на двоих и нужен ли какойто предъявлять какойто документ в администрацию города с ИК о том, что сын находится в ИК,но прописан в доме? И от какой статьи можно отталкиваться. Если на сына не положена площадь которую нам должны предоставить, то получается так, что он лишается ещё и жилплощади. Заранее благодарен!
Жилищное право | Анжеро-Судженск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Евгений!

Статья 57 ЖК РФ относит расселение из ветхого и аварийного жилья не к формам улучшения жилищных условий, а к вынужденным мерам предоставления жилья. Поэтому жилье должно предоставляться всем официально зарегистрированным в доме лицам ( в том числе и вынужденно отсутствующим в связи с лишением свободы по приговору суда). Кроме того, Вашей семье должны сохранить количество комнат и кадратуру жилья при предоставлении иной жилплощади взамен расселяемой.