В квартире прописаны, но она пустует. Увеличивается долг по общедомовому тарифу

Здравствуйте,

Есть приватизированная квартира, в долевой собственности 4 человека. Очень долгое время стоит пустая, там прописаны все, но никто не живет, каждый месяц увеличивается долг по общедомовому тарифу. Можно ли сделать перерасчет? В квартире установлены счетчики. Что будет с квартирой если она и дальше будет пустовать? И если трое из собственников хотят отказаться от долевой части, что для этого нужно, и как это в дальнейшем влияет на них? Продать квартиру сейчас невозможно, так как один из собственников несовершеннолетний.
Жилищное право | Гусиноозерск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте !

1 Оплачивать коммунальные платежи обязаны все собственники.

2 Регистрация по другому месту жительства не освобождает от бремени ответственности по содержанию квартиры.

3 Управляющая компания имеет право через суд взыскать долги.

4 Собственник имеют право отказаться от своей доли. Обратитесь к нотариусу.