Правомерны ли действия администрации (переселение из ветхого жилья)

Здравствуйте!я живу в Рязани в старом деревянном доме износ которого на 1991 год составлял 80%.Но наше государство нас не переселяет множество раз писала им и наконецто они предложиле нам вступить в программу о переселении из ветхого жилья(дом муниципальный),но предупредили что мы получим только столько метров сколько у нас есть.В нашем доме на 58 метрах прописаны 5 человек у которых уже свои семьи.А вопрос заключается вот в чем:Правомерны ли действия нашей адменистрации,и что нам можно сделать в этой ситуации.Заранее большое спасибо.
Ответы юристов
Добрый день. В соответствии со статьей 89 Жилищного кодекса РФ в случае их переселения в связи с ветхостью предоставляемое гражданам новое жилое помещение взамен сносимого должно быть равнозначным по площади.

В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.

В случае же предоставления в соответствии с действующими нормами превышающей части площади, то она подлежит оплате за счет жильцов.

Таким образом, действия администрации правомерны, как бы это не было для Вас неприятно. Удачи.
Дворякова Екатерина Викторовна (15.12.2012 в 16:36:17)
спасибо.
да, коллега прав.