Ребёнок 15-и лет по неосторожности сломала чужой айфон

Дочь 15-и лет по неосторожности уронила айфон подруги. У айфона сломался экран, но он в рабочем состоянии. Родители подруги требуют либо выплатить всю сумму телефона, либо покупка нового телефона. Я предлагала оплатить ремонт, но они отказались. Я не могу оплатить ни сумму, ни купить новый телефон, т.к. у меня трое детей и временно не работаю. Родители подруги дочери говорят, если мы не оплатим полностью всю сумму за айфон, то подадут на нас в суд. Что делать, чтобы выйти из этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы обязаны возместить ущерб. Пусть обращаются в суд, так для вас выгоднее, сумма будет меньше