Регистрация договора аренды земельного участка

Договор аренды земли заключен 20.11.16г. Тогда участок не стоял в кадастровом учете и в договоре указали номер поле. В апреле поставили в кадастровый учет (и присвоили номер). Теперь при подаче доков в Росреестр попросили протокол общего собрания ООО (решение об взятии участка в аренду) приложить. В протоколе аренде от 15,11,16 только номер поля. Лучше делать новый протокол с кадастровым номером? и тогда если ставить дату допустим 13,05,17.? А то что протокол от 13,05,17 а договор от 20,11,16г. как быть?

Спасибо.
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

Протокол менять вам сейчас смысла нет, если что-то потребуется в него можно будет внести изменения или дополнения, направляйте первоначальный экземпляр на регистрацию в нем имеется ориентир земельного участка (местоположение и.т.д.) главное, чтобы при регистрации договора регистратор смог земельные участки идентифицировать ранее выделенный и з.у. с кадастровым номером и понято, что это один и тот же з.у. Если не получиться сделаете дополнение к протоколу общего собрания. Буду благодарен за оценку ответа.
Нужно подавать старый протокол.

Иначе откажут в регистрации по причине недостоверности - в 2016 г. кадастровый номер не был присвоен ЗУ.

Достаточно подать договор аренды и протокол общего собрания ООО, чтобы право аренды было без проблем зарегистрировано в Росреесте.

Поскольку закон однозначен:

Осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в случае, если:

представленные документы не являются подлинными или сведения, содержащиеся в них, недостоверны.

Добрый день.

Вам нужно подать старый протокол, такой, какой он есть. Вы же заключили договор аренды с такими данными земельного кчастка.

Здравствуйте! Лучше всего, конечно, сделать допсоглашение к договору аренды, в котором указать присвоенный кадастровый номер, и ещё один протокол о заключении этого соглашения. И всё это отдать.

Но если нет такой возможности, то отдавайте старый протокол

Здравствуйте! По существу вашего вопроса поясняю следующее. Во-первых, обязательно сохраняйте все до единого правоустанавливающие документы, к которым также относится старый протокол от 15.11.16. Во-вторых, подайте именно этот протокол, так как он является доказательством вашего права на земельный участок и именно он явился основанием заключения с вами договора аренды. Если имеются еще вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь. Удачи! Буду вам благодарна за отзыв на мой ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru