Перевозка животного самолетом. Запретили перевозить одну собаку из двух

Добрый день! В Авиакомпании купили билет на самолёт для меня и ребёнка 12 лет. Тариф у ребёнка взрослый, полная оплата как на взрослого. Мы хотели провезти 2 собаки на борту самолёта в салоне. Нам отказали в перевозке одной собаки сославшись на то, что несовершеннолетний не может провозить животное. Есть ли такой закон или это только правила авиакомпании? Есть ли в Законодательтве РФ что несовершеннолетний ребенок точнее 12 лет не может провозить животное на борту самолёта? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день!

Приказом Минтранса РФ о 28 июня 2007 №82 утверждены правали перевозки воздушным транспортом соглано п.143 Правил в качестве багажа могут перевозиться комнатные животные (птицы) и служебные собаки. Комнатные животные (птицы) и служебные собаки могут перевозиться в салоне воздушного судна с согласия перевозчика. Таким образом, если перевозчик отказывает в перевозки собак это его право, здесь ничего не поделаешь либо вы договораваетесь либо получаете отказ в перевозке. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru