Начисление платы за тепло для неотапливаемых помещений в МКД

Добрый день.Многоквартирный дом с централизованным отоплением, единый ввод системы отопления, ОПУ оборудован, индивидуальных приборов учета нет, распределителей тепла нет. В доме есть несколько квартир, переведенных на поквартирное отопление, а также несколько нежилых подвальных помещений в которых нет труб отопления. Собственникам квартир с индивидуальным отоплением и собственникам нежилых помещений плата за отопление не начислялась. Внимание вопрос... Поступила претензия от одного из жителей на неправильный расчет платы за отопление, так как Постановлением Правительства РФ № 354 при такой системе теплоснабжения предусмотрено распределение затрат на отопление дома в целом пропорционально площадям жилых и не жилых помещений, при этом исключений по признаку фактического получения услуги не предусмотрено. Как можно отбиться?
Ответы юристов

Здравствуйте! Для ответа на вопрос следует ознакомиться с содержанием претензии. Могу оказать услугу по составлению юридически грамотного ответа на претензию.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы, возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru