Как производиться оплата вывоза мусора?

Добрый день, хотел бы получить ответы по следующей ситуации - живу в многоквартирном одноэтажном доме и не так давно управляющий дома стал спрашивать с нас деньги за вывоз мусора (раньше такого не было, с момента моего заселения туда - около 3 лет), читал различные статьи, но там все размыто, хотя как я понял вывоз мусора относится к разделу ремонтных работ.
Ответы юристов

Добрый день!
раньше услуга по вывозу мусора была включена в строку "ремонт и обслуживанеи жилого помещения" и исчислялась исходя из тарифа * на квадратный метр.
но с 2017 г. данная услуга стала коммунальной,т.е. появится отдельная строка и стоимость услуги исчисяется из установленного для региона норматива за 1 человека.

В каждом регионе на основании конкурса должен быть выбраон Оператор, который установит цену и будет заниматься вывозом мусора. По решению общего собрания собственников, вы можете вносить деньги на вывоз и обращение с мусором напрямую оператору, минутя ТСЖ.

В ч.12 ст. 161 Жилищного кодекса РФ сказано, что управляющие компании, ТСЖ, жилищные кооперативы не вправе отказываться от заключения договоров с региональным оператором по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами).