Вернуть деньги за планшет или обменять на другой, не сдавая его опять в СЦ

Здравствуйте. Купили планшет, через месяц пришлось отдать в СЦ. Вроде, проблему устранили ,но через пару недель опять начались те же проблемы. Могу ли я вернуть деньги за планшет или обменять на другой, не сдавая его опять в СЦ? Гарантия ещё действует.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемая Татьяна! Да, можете. Ваши права защищены законом «О защите прав потребителей». При этом поясняю следующее:
1) Наиболее распространенным требованием потребителя при выявлении недостатка товара является гарантийный ремонт. По закону все расходы в связи с его проведением несет продавец, завод-изготовитель или организация ввозившая товар из-за рубежа (далее обязанное лицо). Естественно, что уклониться от такого бремени – одна из первейших задач продавца (изготовителя, импортера).
2) У Вас есть право на обмен товара или возврат денег (ст. 18 Закона). Для реализации этого права надо обращаться с письменной претензией к продавцу. На удовлетворение Ваших требований будет только 10 дней с момента получения претензии продавцом – этот срок укажите в претензии.

3) Согласно ст. 13 Закона о защите прав потребителей, за нарушение прав потребителя продавец несет ответственность в форме обязанности по возмещению убытков, причиненных потребителю нарушением его прав в полном объеме.
В случае отказа продавца или оставления претензии без ответа – обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей по месту вашего места жительства (на ваш выбор) – статья 17 Закона.
В соответствии со ст.15 данного закона вы имеете право на компенсацию морального вреда.
Желаю удачи! Если имеются дополнительные вопросы или возникли новые, обращайтесь.
Буду вам благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Татьяна (01.06.2017 в 13:09:28)
Спасибо за ответ,но поясните,пожалуйста,когда мне вернули планшет,проблема моя была устранена,но она возникла снова(поясню:у меня рябил дисплей,его заменили),спустя время уже новый дисплей стал рябить,как мне поступить,не совсем понимаю.Могу ли сейчас приехать в магазин и просить вернуть деньги? или мне нужно опять ехать в СЦ и опять отдавать его в ремонт,чтобы доказать,что опять есть проблема