Отказаться от доли в квартире доставшейся в наследство в пользу государства

Здравствуйте. Можно ли отказаться от 1/2 наследственной (право собственности оформлено) доли садового участка с домом в пользу государства без уведомления второй стороны? Какие есть еще варианты, если вторая сторона не соглашается ни на какие варианты-купли, продажи, дарения и т.д.
Ответы юристов

Добрый день, вы можете просто написать у нотариуса отказ от наследства и если других наследников нет, то тогда такое имущество будет считаться выморочным и перейдет в собственность РФ, а дальше будет перераспределено и перейдет либо в собственность субъекта РФ либо в собственность муниципального образования.

С уважением,