Получил дачный участок в наследство - как оформить?

Здравствуйте! меня зовут Игорь. Мы с братом получили в наследство дачный участок на двоих. Хочу оформить его в собственность. Что для этого нужно?
Ответы юристов

Добрый день!

Обратиться к нотариусу для получения свидетельства о наследстве по месту нахождения имущества на свою долю 1/2. Получив свидетельство о наследстве на дачу 1/2 дачи зарегистрировать право собственности в Росреестре. Нотариусу необходимо предоставить копию паспорта, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти наследодателя, сведения о имуществе наследодателя нотуриус запрашивает самостоятельно ч/з межведомственное взаимодействие. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru