Увольнение: позвонили сказали, что я больше на работу не выхожу. Какие выплаты?

Здравствуйте! Работала в организации 6 лет, официально устроена, все как полагается и сегодня мне позвонили сказали, что я больше на работу не выхожу, заранее меня никто об этом не предупреждал! Какие выплаты мне должен сделать работодатель?
Ответы юристов

Об увольнении должен быть приказ, пока приказа нет нужно выходить на работу.

А то могут уволить за прогул.

В приказе должна быть указана причина увольнения.

Возможности у работодателя уволить сотрудника ограничены.

Увольнять "по звонку" права точно нет, зато можно смело расчитывать на 4 оклада).

Здравствуйте! Вас уволить могут только по сокращению штатов В этом случае вас должны уведомить минимум за два месяца. Эти два месяца вы должны получать заработную плату, даже если фактически нет работы. Через два месяца вас могут уволить по сокращению, выплатив пособие в размере двух средних заработков с правом получения третьего, если в течение 2 недель встанете на учёт в службу занятости.

Просто так вас уволить не могут. Вам нужно выходить на работу, ничего не подписывать и направить жалобы в прокуратуру и трудовую иснпекцию. Если на работу не выйдите, то вас могут уволить за прогул, в этом случае выходное пособие вы не получите

Во-первых работодатель не имеет права уволить работника по собственной инициативе на основании ст. 81 ТК РФ.

Перечень обстоятельств:

Ликвидация предпр-я либо ИП, сокращение штата, несоответствие работника занимаемой должности, отутствие квалификации, подтвержденной результатами атестации, смена собственника имущества, неоднократное не исполнение трудовых обязанностей, грубое нарушение трудовых обязанностей:прогул, алкогольное опьянение, разглашение тайны, совершение хищения по месту работы,не соблюдения охраны труда(аварии,катастрофы...), утрата доверия(денежные ценности). Если вы напишите заявление по собственному желанию вы не имеете права ни на какие компенсации. При сокращении штата имеете право на выплату пособия и сохранение среднего заработка на период трудоустройства.

Вы имеете право на отпускные при увольнении за неиспользованные дни отпуска.

Можно расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон, где будет указан день увольнения и размер компенсационной суммы при увольнении.

Ваши действия будут зависеть от того, хотите вы остаться работать в этой организации либо вас интересуют только то, что Вам положено компенсировать в этом случае.

До тех пор пока вы не решите как Вы поступите в данной ситуации, ходите на работу, так как у вас нет приказа об увольнении, чтобы не было возможности уволить за прогулы.

Желаю принять правильное решение.

Буду благодарна за отзыв!