Могу ли я подать в суд на налоговую за моральный ущерб?

Я ветеран боевых действий. По закону, если я имею один автомобиль, то освобожден от уплаты транспортного налога. Сегодня я получил письмо с мирового суда о том, что налоговая подала на меня в суд. Прошёл суд (без моего участия) и меня обязуются выплатить налог за 2012-2014гг в размере 1800р и пени 141р. Могу ли я подать в суд на налоговую за моральный ущерб?
Ответы юристов

В данном случае нужно исходить из вашей ситуации. Вы сообщили налоговую что вы освобождены от транспортного налога, (в соответсиве со статьей 333.35 НК РФ)? Суд может проходить без вашего участия и решение может выноситьсрешение заочно. Суд должен был уведомить вас о судебном заседании согласно статье 113 ГПК РФ. Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 (ред. от 06.02.2007) "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда", данный Пленум поможет вам разобраться в вашей ситуации.