Раздел домовладения: возможно ли прекратить долевую собственность и выделить в натуре?

Домовладение состоящее из дома и хозпостроек (незарегистрированных) принадлежит в долях по 1/6 нескольким собственникам. 1 - на основании свидетельства о праве на наследство. Остальным по завещанию (в право собственности не вступили). Есть сложившийся порядок пользования по которому домовладение разделено на два участка с отдельными входами и коммуникациями. Земельный участок не в праве собственности.

Вопрос: возможно ли при таких условиях в суде прекратить долевую собственность и выделить в натуре?
Ответы юристов
Здравствуйте! Нужна строительная экспертиза. Если она подтвердит, что домовладение представляет фактически два или более независимых жилых помещения, то выдел возможен. Но нужно предварительно объединять доли в любом случае, что хоть примерно соответствовали площади выделяемых жилых помещений