Алименты не начислят если судебный приказ не отнести приставки?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста-я подала на алименты в марте 2016 года и получила судебный приказ на руки,но не отнесла суд.приставам.Значит не будут принимать меры,пока я сама не отнесу приказ?
Ответы юристов
Здравствуйте! Не будут, конечно

Здравствуйте. Иметь судебный приказ о взыскании алиментов не означает, что вы обязаны отнести его в ОСП. Пока он у вас дома, никто никаких мер принимать не будет. Все будут радоваться, что он у вас дома. Судебные приставы даже больше, чем должник. Работы меньше.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте Екатерина! Пока вы не отнесете суд. приказ меры предприняты не будут.

Удачи вам!

Добрый вечер Екатерина! Пока Вы не отнесете судебный приказ приставам, меры к взысканию алиментов приниматься не будут. Буду благодарна за отзыв