Исполнительное производство о взыскании долга

Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании в пользу ООО "Феникс" от банка "Тинькофф" с Чебоксарвой Г.Г. 54 тысячи. Чебоксарова Г.Г. брала кредит в 2011 году 20 тысяч руб. для своего сына, сын платил, выплатил около 15 тысяч, в 2015 году платить перестал, и перестал общаться с Чебоксаровой.На суд ее не приглашали, меня, ее дочери не было в городе.Приказ от 15 апреля 2017 г, мы не подали на обжалование. Теперь судебные приставы заблокировали ее карту. Ей 71 год, пенсия 8 тысяч руб., что мы можем сделать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Должница должна идти к мировому судье и подавать возражения на судебьный приказ. Судебный приказ отменят. Есмли ещё раз обратятся в суд, то нужно подавать ходатайство о применении последствий пропуска срока давности

Добрый день Наталья! Должнику нужно обратиться в суд вынесшему судебный приказ т написать заявление о получении копии приказа. С момента получения у Вас есть 10 дней на написание возражений на судебный приказ, чтобы его отменили. Если не отмегчт, то пишите присиавам заявление о снижении размера удержания из пенсии. Буду благодарна за отзыв