Может ли нотариус сделать что-то с первой доверенностью, которая теперь не нужна?

Здравствуйте! Сделали доверенность на одну квартиру, на следующий день передумали брать эту и решили взять другую квартиру, пришли к нотариусу для оформления новой доверенности, но не успели и оставили там информацию о новом объекте и старую доверенность. Может ли нотариус сделать что-то с первой доверенностью, которая теперь не нужна? Не повесят ли на нас две квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте! Посетите нотариуса еще раз и отзовите свою первую доверенность, чтобы не переживать и спокойно жить. Всего доброго! Если имеются еще вопросы или требуется более подробная консультация, обращайтесь. Буду благодарна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Аноним (08.08.2017 в 20:27:18)
Спасибо. А пока не посетим ничего не может случиться? Доверенностью может кто-то воспользоваться, если мы сами лично ее не передали? Я трусиха.

Добрый день, согласно ст. 188 ГК РФ, одним из условий прекращения действия доверенности, является отмена доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме.