Можно ли вернуть залог и отказаться от заказа мебели в магазине?

Заказали в магазине кухонный гарнитур, не обратив внимания на материалы, из которых он изготовлен. Дома обнаружили, что он не устраивает. Можем ли мы на следующий день отказаться от заказа? Никакой договор не заключался, лишь выдали квитанцию.
Ответы юристов
Здравствуйте! Вы имеете право отказаться от заказа в любой момент до его изготовления. Деньги вам обязаны вернуть в полном размере. Только обязательно подавайте заявление об отказе в письменном виде и под роспись на втором экземпляре

Здравствуйте. Вы можете отказаться от заказа и потребовать возврат денежных средств. Однако если кухня изготавливалась на заказ, то Вы также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ по изготовлению кухонного гарнитура и его доставки в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.