В салоне связи не отдают деньги ссылаясь на то, что в кассе нет денег.

Купил телефон, он стал отключатся пошел в салон связи пока не прошло 14 дней сделать возврат. В салоне сказали так как это технически сложное устройство нужно проводить проверку качества. Прошло 38 дней телефона нет и никто не может ответить где он и когда мне его отдадут. Написал претензию на возврат денежных средств, претензию одобрили, но в салоне связи не отдают деньги ссылаясь на то, что в кассе нет денег.

Вопрос в течении какого времени продавец должен отдать мне деньги? Спасибо!!!
Ответы юристов

Здравствуйте! В данной ситуации остается один выход - подать исковое заявление о защите прав потребителя в суд в соответствии с Законом "ОВ защите прав потребителей",В ст. 17. Госпошлиной такой иск не оплачивается.
При этом поясняю: иск о защите прав потребителя госпошлиной не оплачивается; вы вправе требовать компенсации морального вреда и понесенных убытков, а также вправе требовать штрафные санкции за неудовлетворение ваших требований. Удачи Вам! Уверена, у Вас все получится!
Если у вас остались вопросы, возникли новые или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на адрес: 2014_jurist@inbox.ru

Буду признательна за отзыв на ответ.

Здравствуйте! Деньги обязаны выдать в день обращения и выплатить неустойку в размере 1% в за каждый день задержки. Всё это вы можете взыскать в судебном порядке вместе с компенсацией морального вреда и штрафом в размере 50% от присуждённой суммы, обратившись в суд с иском о защите прав потребителя

Добрый день!

В течение 10 дней продавец обязан вернуть вам денежные средства срок искчисляется с момента получения претензии. Если срок нарушается вы вправе потребовать пени за каждый день просрочки, пеня составляет 1 % от суммы телефона за каждый день просрочки удовлетворения требования. В таком случае обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор для привлечения продавца к административной ответственности за продажу товара ненадлежащего качества. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru