При выходе на работу мне говорят что я не постоянный работник и места мне нет

При выходе на работу мне говорят что я не постоянный работник и места мне нет. Как такое может быть если за два года до выхода из декрета меня перевели на постоянное место, лично писала заявление и подписывала приказ....Помогите как мне быть.
Ответы юристов

Здравствуйте! Обратитесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Добрый день. Ваш работодатель нарушает.

Работодатель обязан на все время такого отпуска сохранить за работницей именно ее рабочее место (Трудовой кодекс РФ, статья 256), не имеет права сокращать ее должность, увольнять сотрудницу и принимать на ее место другого работника на постоянной основе.

Можете написать заявление в прокуратуру и/или в трудовую инспекцию. Если уволит, то восстановиться через суд. Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 392 ТК РФ).

Здравствуйте. Пусть говорят. Не слушайте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру, так говорить перестанут и место предоставят.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.