Как доказать что я платил бывшей супруге денежные средства? (алименты)

Добрый день! У меня такая ситуация: в 2012 г я развёлся с супругой и она автоматически подала на алименты, исполнительный лист она отнесла приставам, все это время я ей перечислял деньги просто на Ее личную карту, но недавно мы с ней разругались и она мне заявила, что долг по алиментам у меня числится с 2012 года, а то что я ей перечислял это просто моя благотворительность и доп помощь. Я в шоке, как мне теперь быть? Получается я платил, а теперь все равно должник? Сделал выписки в банке где отображается мои перечисления супруге, но не за весь период времени. Как мне теперь быть и как доказать что я платил и избавиться от этого долга?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Остается только поднимать все платежи и переводы. Также можете пригласить свидетелей, подтверждающих Ваши слова в суд. В идеале желательно, чтобы супруга сама признала факт получения денег.

Добрый день. А приставы разве не удерживали? Если исп. лист у них, то они и должны удерживать. А все остальные платежи - ваша "добрая душа". Поднимайте все платежки/квитанции, ищите, способных подтвердить и взывайте к совести бывшей супруги.

Здравствуйте!

В вашем случае только поднимать платежки. Можно взять выписку по банковской карте (желательно через банк, чтобы поставили печать на ней). В случае подачи иска Вашей супругой, Ваша задача показать периодичность платежей (из месяца в месяц) ей на карту (суд в процессе будет рассматривать сумму перечислений и их периодичность. Если все это есть, тогда есть шанс признать эти суммы алиментами). Желаю, удачи!