Не платят зарплату, что мне делать?

Добрый день.

Меня зовут Николай. Работаю в охране ООО ЧОО Тимир+ в городе Уфа.

Начал работать с 4 июня 2017 года, получил зарплату сначала 8 тысяч рублей, после 3 тысячи.

Обговаривали что смена 1000 руб.

работаем 2\2

трудовой договор со мной не заключался. откладывали на потом...

есть в журнале отметки что я работал, рапорта о сдачи смены.

директор часто отключает телефон и не доступен, к тому же организация оформлена не на него... а на постороннего человека, как я узнал позже...

на данный моменты я работаю.

что мне делать?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вы вправе обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию. Для доказательства, что Вы там работаете сможете предъявить документы о получении зарплаты (квитанция, банковский перевод) и график работы. Если Вы не намерены в дальнейшем работать в указанной организации смело жалуйтесь. Однако, лучше при себе иметь какой либо документ о том, что Вы выполняете в указанной организации работу (указала их перечень Выше).

Здравствуйте. Обращаться в трудовую инспекцию - только время терять. Ничем она вам не поможет. В суд обращайтесь за взысканием. Прокуратура не имеет права заставить организацию выплатить вам задолженность по оспариваемой сумме. Она может в ваших интересах обратиться в суд. А это снова потеря времени.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Да, вам нужно сразу в суд иском о признании трудового договора фактически заключённым, обязании заключить трудовой договор в пиьменном виде, внести запись в трудовую книжку, обязании перечислить взносы в Пенсионный Фонд на ваше имя за всё время фактической работы, взыскании невыплченной заработной платы, процентов за задержку выплат, компенсации морального вреда. Доказательств достаточно. На кого оформлено юрлицо - неважно

Добрый день. Вам можно обратиться в прокуратуру и в трудовую инспекцию, с материалами, подтвеждающими фактический допуск к работе. С результатами проверок - в суд для признания трудового договора.