Имеют ли права снимать 50% с зарплаты, 50% с пенсии?

Имеют ли права снимать 50% с зарплаты, 50% с пенсии и еще наложить минусовой баланс на кредитную карту другого банка где я плачу кредит? Совсем по другому исполнительному листу.
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, это всё совершенно законно. Так можно. Но у вас есть право обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении рассрочки или отсрочки в исполнении решения. Тогда проценты вычетов могут уменьшить

Добрый день, в соответствии с ч.2 ст. 99 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.