Возврат денежных средств после ремонта телефона

Здравствуйте. В мае 2017 года был куплен телефон iPhone 6 plus. Через 2 месяца перестала зарабатывать кнопка на главном экране и не ловит сеть. Сдав телефон в ремонт, прождали 37 дней. Телефон ее же не ловит сеть. В техническом листе указано, что заказчиком был сотрудник банка, а не физическое лицо. В техническом листе указано, какой ремонт они произвели. Проверив телефон вопрос с сетью так и не решили. Предложили поменять местонахождение. Могу ли я требовать возврат денежных средств?
Ответы юристов
В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, потребитель, в случае обнаружения недостатков в товаре (если они не были оговорены продавцом) по своему выбору вправе потребовать: · замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); · замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены; · соразмерного уменьшения покупной цены; · незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещение расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; · расторжение договора купли-продажи с возвратом уплаченных денежных средств за товар. При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Напишите продавцу претензионное письмо, в котором попросите расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную сумму. В случае отказа обращайтесь в суд. Исковое заявление Вы можете подать в суд по месту Вашего жительства или по месту регистрации ответчика. Госпошлина при спорах, связанных с защитой прав потребителей не уплачивается. В исковом заявлении Вы также можете заявить требования о выплате компенсации морального вреда, штрафа за невыполнение требований в добровольном порядке в размере 50% от суммы, пресужденной судом, а также судебных расходов. Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении процессуальных документов, звоните по телефону 8-906-170-54-37 Или направьте свой вопрос по эл.почте uridkonsultant@yandex.ru

Добрый день.

Вам следует снова написать претензию и сдать телефон и требовать либо возврата денег, либо обмена на аналогичный телефон, по основаниям, указанным в ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Главное грамотно составленная претензия.