Нарушение норм труда - куда жаловаться?

Сижу 12 часов в помещении в 9 м2 с 13 мониторами и одним системным шкафом который очень сильно гудит. Куда жаловаться?
Ответы юристов
Здравствуйте! Направьте письменную жалобу в трудовую инспекцию

Добрый день!
Есть нормы, например:

1. При размещении рабочих мест с ПЭВМ расстояние между рабочими столами с видеомониторами (в направлении тыла поверхности одного видеомонитора и экрана другого видеомонитора) должно быть не менее 2,0 м, а расстояние между боковыми поверхностями видеомониторов – не менее 1,2 м.

2. Рабочие места с ПЭВМ при выполнении творческой работы, требующей значительного умственного напряжения или высокой концентрации внимания, рекомендуется изолировать друг от друга перегородками высотой 1,5–2,0 м.

( СанПиН 2.2.2/2.4.1340–03, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 3.06.2003 г. № 118)

За защитой своих трудовых прав обращайтесь в Государственную инспекцию труда по месту нахождения работодателя.

На несоответствие условий рабочего места санитарным требованиям и вообще на нарушения трудовых прав Вы можете жаловаться в различные инстанции, начиная от Государственной инспекции по труду. Также напишите жалобу в прокуратуру, в крайнем случае, обращайтесь в суд.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

Начните с работодателя.

Пишите ему, что Ваши права нарушены.

Если не поможет, нанимайте юриста.