Есть ли трудовой стаж за 0.1 ставки?

Меня в этом году перевели на 0.1 ставку в коммерческом институте. Я преподаватель. мне нужен стаж. Администрация говорит, что мне лучше уволиться, ведь такая ставка все равно не включается в трудовой стаж. Правда ли это?
Трудовое право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Если вы осуществляете педагогическую деятельность неважно 0,1 ставки или 0,5 ставки стаж работы по специальности учитывается. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

Здравствуйте!

Если официально работаете то да. В соответствии с действующим законодательством, период страхового стажа включает в себя время, когда гражданином непосредственно осуществлялась трудовая деятельность на территории РФ и за него уплачивались страховые взносы.

Здравствуйте! Норма рабочего времени на стаж не влияет.Время работы на неполную ставку входит в педагогический стаж наравне с периодом работы на полную ставку. Если у Вас заключен трудовой договор,то период работы входит в педагогический стаж,если гражданской-правовой договор,то тогда это не работа,а оказание услуг.Увольняться я Вам не рекомендую если работодатель будет настаивать обращайтесь в трудовую инспекцию. Берегите себя и своих близких.