Каким образом мне можно оплачивать лишь половину стоимости договора?

День добрый! Имею юр. лицо ООО. Заключил договор с физ лицом (исполнитель) на услуги по "Прием и отправка грузов, сопровождение склада, коммуникация с Поставщиками и Заказчиками". Договор действует с 28.08.2017 по 28.09.2017. Оплата по договору 20 тыс руб. Человек отработал 15 дней и больше не появлялся нигде, ссылаясь на болезни. Сейчас не выходит на работу и хочет, чтобы я в конце оплатил всю сумму, ссылаясь на то, что в договоре не было прописано четких обязанностей и считая, что он их все выполнил. Каким образом мне можно оплачивать лишь половину стоимости договора?
Ответы юристов

Доброе утро, Александр! Каким документом, кроме договора, подтверждался объем работ и их выполнение в срок, указанный в договоре. Вам нужно подготовить Акт выполненных работ и направить работнику, в котором отразить объем выполненных работ и оплату за выполненные работы. Можете направит почтой заказным письмом с описью, чтобы у Вас были доказательства на руках.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна