Спросить быстрее, чем читать. Задайте вопрос юристам!
6603 юристов ждут Вас

Автор вопроса -

Оплата труда вместо отпуска

Здравствуйте.

В этом году, вместо того, чтобы пойти в отпуск, я осталась работать. Как должен в этом случае рассчитаться со мной работодатель? Могу ли я получить какие-то дополнительные выплаты?
Ответы юристов
ЗАО "Иванов и партнёры" (28.10.2011 в 21:51:56)
Здравствуйте, Анна, Ваш случай регулируется статьёй 126 Трудового кодекса Российской Федерации. ----- начало цитаты ----- Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией. При суммировании ежегодных оплачиваемых отпусков или перенесении ежегодного оплачиваемого отпуска на следующий рабочий год денежной компенсацией могут быть заменены часть каждого ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, или любое количество дней из этой части. Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении). ----- конец цитаты ----- Если Вам таки ну очень приспичило заменить отпуск денежной компенсаций, то, как вариант, Вы можете на период отпуска заключить с работодателем договор о возмездном оказании услуг. Однако примите во внимание, что по мнению налоговых органов такого рода договоры физическое лицо может заключить только один раз в календарном году. Иначе Вам необходимо зарегистрировать свою предпринимательскую деятельность. В противном случае Вы рисакуете быть оштрафованной по статье 14.1 Кодекса об административных правонарушениях "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации" в размере от 500 до 2,000 рублей. Условия Вашего вознаграждения на период отпуска, в т.ч. дополнительные выплаты, должны быть предусмотрены в названном гражданско-правовом договоре. Если результат Вашего труда можно как-то измерить (напр., изготовление бухгалтерской отчётности), то целесообразно заключить договор о подряде. В этом случае Вы сможете сами управлять своим временем.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
6603 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Обязанности работника и работодателя Окончание испытательного срока
Прохождения аттестации работника после окончания испытания
Профосмотр при приеме на работу Еще статьи