Работа во время декрета

Здравствуйте, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, дочке 8 месяцев , хочу уволится и устроится на новую работу на полный рабочий день , а свою маму отправить в отпуск по уходу за дочей , с выплатами с работы . Как правильно это все сделать ?благодарю за ответ
Ответы юристов
Здравствуйте! Вашей маме нужно подать заявление об уходе в отпуск по уходу за ребёнком вместе со справками о том, что вы и отец ребёнка работают. В бухгалтерии ей должны всё объяснить
Здравствуйте,Евгения!

Вашей маме необходимо:

1) написать заявление,по месту своей работы,о предоставлении отпуска по уходу за ребенком и о назначении и выплате пособия;

2)свидетельство о рождении ребенка и его копия;

3)справка с места работы матери и отца о том,что вы не используете отпуск по уходу за ребенком и не получаете пособия;

4) справка из органов социальной защиты населения по месту жительства отца о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком в случае,если отец не работает;

5) копия паспорта.

На основании предоставленных документов работодатель вынесет приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

Берегите себя и своих близких.