Должна ли мне компания оплатить отпуск и что я сижу в бессодержании по их вине?

Числюсь в компании уже больше 6 месяцев из низ я отработал 3 месяца остальные месяцы пишу бессодержание за свой счет по указу сотрудника отдел кадров,вопрос должы ли они оплатить мне отпуск за пол года и за то что я сижу дома и не работаю ведь это их вина что они не могут предоставить мне работу. Оформлен по ТК РФ
Ответы юристов
Здравствуйте! Вам не нужно писать заявления о предоставлении отпуска за свой счёт. Тогда вам работодатель будет обязан оплачивать 2/3 среднего заработка за время простоя