Как выселить из квартиры людей проживающих не по прописке? Куда обращаться?

Мы проживаем в коммунальной 4х комнатной квартире. Одна комната моей мамы и брата, собственники в квартире не проживают. Вторая комната моя - собственник. В оставшихся двух комнатах проживают - старший брат, средняя сестра, младший брат, их мать, и сожитель сестры. Проживают они в государственной квартире. Из них 5-х прописаны только трое - 2 брата и сестра. Сожитель прописан в соседнем подъезде. Мать прописана в 20 км от нашего дома еще у своей одной дочери. У них долги за квартиру, они пьют, курят везде, ведут антиобщественный образ жизни. Мы хотим добиться чтобы в квартире проживали только люди по прописке. Возможно ли выселить их мать и сожителя? Как? И куда обращаться?
Ответы юристов
Здравствуйте.

Да, возможно.

1. Обратитесь в полицию (письменно к своему участковому) - участковый уполномоченный выходит на место и фиксирует обозначенные Вами факты. Незарегистрированные находятся там незаконно.

2. Обратитесь к письменно собственнику - на нем лежит обязанность в отношении использования имущества. В принципе вопрос выселения, это вопрос собственника. Требуйте от собственника соблюдения Ваших прав (тишина, санит. состояние) и прекращения совершения незарегистрированными лицами правонарушений.

Удачи.