Сестра давно выписалась из квартиры. Имеет ли право на долю?

Здравствуйте! Мать, отец и я (сын) живём и прописаны в не приватизированной квартире. У меня есть старшая сестра,которая давно добровольно выписалась из нашей квартиры, имеет ли она право на долю или нет. Сейчас я собираюсь приватизировать квартиру на себя, как поступит моя сестра в данной ситуации я не знаю, проконсультируйте меня пожалуйста, заранее благодарен!
Ответы юристов

Здравствуйте! Если она выписалась, то в приватизации участвовать не сможет

Здравствуйте. Как бы ни поступала ваша старшая сестра, участвовать в приватизации занимаемой вами квартиры она не имеет права, т.к. с того момента, как она когда-то выписалась, потеряла право пользования жилым помещением. Это главное и необходимое условие участия в приватизации. Но если вы её пропишите, тогда она будет равноправным членом приватизации. Возможно она постарается это сделать, что-нибудь обещая вам, чтобы вы дали согласие. Сама прописаться она не сможет. Остальное решать вам.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Права не имеет.

Здравствуйте. Приватизация жилых помещений - это бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде.

В связи с тем, что Ваша сестра уже выписалась из квартиры. Она не имеет право участвовать в приватизации квартиры.