Пришли страховые взносы с ПФР. Возможно ли уменьшить сумму задолженности?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Открыла ИП, но оно было не активное. Пришли страховые взносы с ПФР. Как быть? Возможно ли уменьшить сумму задолженности?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, уменьшить нельзя. Только надеяться, что ПФ затянет с обращением в суд и пропустит срок давности

Здравствуйте, уважаемая Валерия!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, следует ознакомиться с требованием ПФР об уплате страховых взносов, так как зачастуюВ  ПФР предъявляет к уплате завышенные суммы и в нарушение положений о сроке исковой давности.
Можете обращаться за подробной консультацией на адрес моей эл. почты. При этом следует уточнить содержание требований ПФР и уточнить, когда было открыто ИП – указать дату регистрации в качестве ИП.
Буду признательна за отзыв на ответ. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru