Как приватизировать квартиру, если один из членов семьи отсутствует?

Моя мать находилась в розыске с июля 1996г, далее неизвестно. Бабушка собирается приватизировать квартиру на меня и своего сына. Обязательно ли признавать мою мать умершей, если она в ордере?
Ответы юристов

Автор темы в приватизации имеют право участвовать те граждане на момент приватизации которые состоят на рег.учете. Если ваша мама состоит на рег.учете( прописана) , то без нее вы не сможете приватизировать. Вам надо через суд признавать ее или безвестно отсуствующей или умершей.