Молдова

Подтверждение принадлежности к России

Добрый день! Подскажите пож-ста как получить сыну подтверждение о рождении матери в России в 1927 году, если нет ее св-ва о рождении, есть копия паспорта СССР и оригинал св-ва о браке. До смерти она проживала с 1944 года по 2013 на территории Молдовы и имела молдавское гр-во.
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса! Вам следует запросить кописю свидетельства о рождении матери или справку об этом в органах записи гражданского состояния по месту регистрации матери в Молдове. Если не получится, то архивные данные по адресу регистрации, указанные в паспорте матери – паспорт гражданина СССР. Полагаю, что эти данные сохранились в архивах Молдовы или РФ. Информация в любом случае сохраняется.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru